Найдите. значение. выражения. 6x- 8y. при x=2/3, y=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
6 * 2/3 - 8*5/8 = 4 - 5 = -1
Отвечает Артёмкин Иван.
Подставляй вместо х и у их значения.
6 * 2/3 - 8 * 5/8 = - 1
т. к. 6 * 2/3 = 4, 8 * 5/8 =5