16-а меньше чем а +1212-а больше чем а+12Значения 16-а и а+12равны


Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.
1) 16-a<a+12
-2a<-4
2a>4
a>2
2) 12-a>a+12
-2a>0
2a<0
3) 16-a=a+12
-2a=12-16
2a=-4
a=-2