-5x=17 - -- 6 18 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
-5/6х=17/18
х=-17/18×6/5 сокращаем 18 и 6
х=-17/15
х=-1 целая 2/15
Отвечает Мартынов Данил.
-15x=17
x=17/-15=-1-2/15(Минус одна целая и две пятнадцатые)