Найдите значение выражения 14 1/6 -(8 9/10-b)при b=5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

14 \frac{1}{6}  - (8 \frac{9}{10}  - 5 \frac{2}{3} ) =  \\  \\  = 14 \frac{1}{6}  - (8 \frac{27}{30}  - 5 \frac{20}{30} ) =  \\  \\  = 14 \frac{1}{6}  - 3 \frac{7}{30}  =  \\  \\  = 14 \frac{5}{30}  - 3 \frac{7}{30}  =  \\  \\  = 13 \frac{35}{30}  - 3 \frac{7}{30}  =  \\  \\  = 10 \frac{28}{30}  = 10 \frac{14}{15}