3a^2+5a-2/a^2+2a (Сократить дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
\frac{3a^{2} +5a-2}{a^2+2a} = \frac{3(a+2)(a- \frac{1}{3}) }{a(a+2)} = \frac{3a-1}{a}