На координатной прямой даны точки A(−5) и B(7). M - середина отрезка AB. Найди расстояние между

точками B и M и координаты точки M. Ответ: Расстояние между точками B и M равно.... Координата точки M равна....

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Даша.
Расстояние(АВ): 7-(-5)=12
Середина (расстояние между В и М) : 12/2=6
Координата точки М:
7-6=1
Ответ: Расстояние между точками В и М равно 6
Координата точки М равна 1