Решить дробно рациональное уравнение 13x-22-x^2/x-11=4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Садофьев Максим.
Если есть неизвестное в знаменателе,обязательно надо делать ОДЗ.
Отвечает Мурадян Мурад.
                                         Решение:

13x-22-x^2=4,4x-11*4,4
x^2-x(13-4,4)+22-11*4,4=0
x^2-8,6x-26,4=0
5x^2-43x-132=0
x=(43+-67)/10
x1=110/10=11
x2=-2.4.