Найдите корни уравнения 4х^2+6x-2=(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Сережа.

4x^2 + 6x -2 = (x-1)^2

4x^2 +6x -2 -x^2+2x-1=0

3x^2 +8x -3=0

D = 64+36=100

x1= (-8+10)/2= 1/3

x2= -18/6=-3