Напишите все возможные реакции между Ca(OH)2 и H3PO4 в которых образуются соли. (Всего в этих

реакциях может образоваться четыре различные соли).

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca(H2PO4)2 + 2H2O
Ca(OH)2 + H3PO4 = CaHPO4 + 2H2O
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
3Ca(OH)2 + H3PO4 = (CaOH)3PO4 + 3H2O