Найдите наибольшее целое решение неравенства (1-√3)х>√3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
(1- \sqrt{3} )x\ \textgreater \  \sqrt{3} -1
Определяем знак в первой скобке, и откидываем её 1- \sqrt{3}=  \sqrt{1}- \sqrt{3}
Знак отрицательный. Также со второй скобкой: 
(\sqrt{3} -1) =   \sqrt{3} -  \sqrt{1}
Знак положительный. Теперь имеем следующее неравенство:
-x\ \textgreater \ 1 \\ x \ \textless \  -1 \\ x \in (-\infty;-1)
Наибольшее целое решение: -2
Отвечает Смирнов Евгений.
(1-√3)х>√3-1
-(√3-1)х>√3-1
х<-1
-2 наибольшее целое решение