При каком значении b многочлен стандартного вида, тождественно равный произведению ((х)2 - 10х +

6)(2х + b) , не содержит (х)2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбек Дильназ.

Приведём многочлен к стандартному виду:

(x^2-10x+6)(2x+b)=2x^3-20x^2+12x+bx^2-10bx+6b=2x^3-(20-b)x^2+(12-10b)x+6b

Этот многочлен не будет содержать x^2, если коэффициент при x^2 будет равен 0:

20-b=0

b=20

Ответ: 20.