Задание 1: 1)а²-4b² 2)25b²-16a² 3)36x²-4y2 4)y³-64 5)8a³-216³ 6)125x³-y³ Задание 2. Раскройте

скобки: 1)(а-3)²+6а 2)(3-b)²-(4a+b)(3-5a) 3)(4-3a)-5(3-8a)(5b-a) 4)(7y-9)²+4(8x-y)²

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.
1) а²-4b²=(a-2b)(a+2b)
2) 25b²-16a²=(5b-4a)(5b+4a)
3) 36x²-4y²=(6x-2y)(6x+2y)
4) y³-64=y³-4³=(y-4)(y²+4y+16)
5) 8a³-216³=(2a)³-216³=(2a-216)(4a²+2a*216+216²)
6) 125x³-y³=(5x-y)(25x²+5xy+y²)