Около окружности описан четырехугольник ABCD, у которого AB=18, BC=8, диагональ AC=20 и угол ACD=90

градусов. Найдите периметр четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
Ну это прямоугольник вроде, значит периметр = (АВ + ВС) х 2 = (18+8) х 2 = 52