Помоги пожалуйста , не могу вспомнить как это решается (2x+12)•(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
2x^2+8x+12x+48=0
2x^2+20x+48=0
D=400-4*2*48=16
x1=(-20+4):4=-4
x2=(-20-4):4=-6