Напишите решение плиз 3(х-5)-2(х+4)=5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
3х-15-2х-8=5х+1
3х-2х-5х=1+8+15
-4х=24
-х=24:4
х=-6
Отвечает Тамайчук Настя.
3x-15-2x-8=5+1
x-23=5x+1
x-5x=1+23
-4x=24
x=-6