Из дома в школу Саша вышел на 5 мин позже своей сестры. Через сколько минут он догнал сестру,

если: а) его скорость на 20% больше, чем скорость сестры; б) скорость сестры на 20% меньше, чем скорость Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Объяснение:

а) 5/0,2=25

б) 5*(1-0,2)/0,2=20

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

5*1,5=7,5 мин. - расстояние, которое сестра прошла за 7,5 минут

5+5+5=15 мин. прошла сестра

5+5=10 мин.прошла сестра, после того, как из дома вышел Саша

7,5+7,5=15 мин.- за 10 минутСаша прошел расстояние, которое сестра прошла за 15 минут

Объяснение:

Ответ: 10 минут