Решить неравенство -2cos x/3 > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
-2cos(x/3)>1\\cos(x/3)<-1/2\\2 \pi /3+2 \pi n<x/3<4 \pi /3+2 \pi n, n\in Z\\2 \pi +6 \pi n<x<4 \pi +6 \pi n, n\in Z