Укажите амплитуду А, цикличную частоту к и начальную фазу а гармоничного колоебания: 1) y =

2,6sin3Пх 2) y = cos(П/4 - 2x) *П - число пи

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Иван.

1
y=2,6sin3πx
y=2,6cos(3πx-π/2)
A=2,6
T=2π/k=2π/3π=2/3
ω=2π/T=2π:2/3=3π
φ=ωt ⇒φ=3πx
2
y=cos(π/4-2x)
y=cos(2x-π/4)
A=1
T=2π/2=π
ω=2π/π=2
φ=2x