Превратить текст в задачу и решить её. составить и решить 2 задачи обратные данной. Данияр купил 19

синих и красных шаров. Синих шаров -9.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

 Данияр купил 19 синих и красных шаров. Синих - 9. На сколько  красных шаров больше чем синих?
19-9=10 (красных)
10-9=1 (шар) 
ответ : на 1 шар больше
Данияр купил 10 красных и 9 синих шаров. Сколько шаров купил Данияр?

Данияр купил 19 шаров . Красных -10. Сколько  синих шаров купил Данияр?