Пожалуйста, решите неполные квадратные уравнения 1. 9х+8х²=-1 2. 3+3х²=4х 3. 4х-4х²=1 4. 3х²-4=0 5.

9х²+8=18х 6. 2х=х²-1

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
3x²-4=0
1. D=0+4*4*3=48
x12=(0+-√48)/6=+-4√3/6=+-2√3/3
2. (√3x-2)(√3x+2)=0
x1=2/√3=2√3/3
x2=-2/√3=-2√3/3
3. 3x²=4
x²=4/3
!x!=2/√3
x1=2√3/3
x2=-2√3/3