Найдите корень уравнения: Log(1/5) (5-x) = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.
ОДЗ: 5-x>0
         -x> -5
          x<5

5-x=(¹/₅)⁻²
5-x=5²
5-x=25
-x=25-5
-x=20
 x=-20
Ответ: -20.