Сократите дробь: 16-m2-n2-2mn/ m2-n2-16-8n


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

\frac{16-m^{2}-n^{2}-2mn}{m^{2}-n^{2}-16-8n}=\frac{16-(m^{2}+2mn+n^{2})}{m^{2}- (n^{2}+8n+16) }=\frac{16-(m+n)^{2} }{m^{2}-(n+4)^{2}}=\frac{(4-m-n)(4+m+n)}{(m-n-4)(m+n+4)}=\frac{4-m-n}{m-n-4}