Моторная лодка шла 4 часа по течению и 5 часов против течения.Путь пройденный лодкой против течения

на 8,3 км длиннее чем путь пройденный по течению . Найдите путь пройденный по течению ,если скорость течения реки равна 1,3 км ч .Напишите с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.
4 * ( X + 1,3 ) + 8,3 = 5 * ( X - 1,3 ) 
4X + 5,2 + 8,3 = 5X - 6,5 
5X - 4X = 13,5 + 6,5 
X = 20 (  км/час ) собственная скорость лодки
-------------------------
4 * ( 20 + 1,3 ) = 4 * 21,3 = 85,2 ( км )
ОТВЕТ 85,2 км