Cos(2arccos1/2 - 3arccos0 - arccos(-1/2))


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.
2arccos1/2=2Pi/3
3arccos0=3Pi/2
arccos(-1/2)=2Pi/3
приводим к общему знаменателю:
cos(2п/3-3П/2-2П/3)=сos(4П/6-9П/6-4П/6)=сos(-9П/6)=cos(-3П/2)=0