X²+6x-2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Так как это квадратное уравнение, то мы начнем с дискриминанта. Он у нас равен:
D1 = 3×3 - (-2) = 9 + 2 = 11 > 0, 2 корня
Х = (-3 (+/-) корень из 11) / 1
|Х = -3 + корень из 11
|Х = -3 - корень из 11
ответ: -3 + корень из 11, -3 - корень из 11.