Приближенное значение величины равно 48.Точность приближения доходит до 0,5 .Может ли точное

значение данной величины быть равными : 48,2;47,9;48,6;47,4;47?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.
Точность приближения ± 0,5.
Найдем верхнее возможное значение:
48 + 0,5 = 48,5.
Найдем нижнее возможное значение:
48 - 0,5 = 47,5.
Получаем диапазон значений: [47,5; 48,5].
Из предложенных вариантов, точное значение величины может быть: 48,2 и 47,9.
Ответ: 48,2 и 47,2.
Отвечает Петросян Павел.
1) 48.2+0.5=47.7 -нет
2)47.9+0.5=48.4 -нет
3)48.6+0.5=49.1 -да
4)47.4+0.5=47.9 да
5)47+0.5=47.5 -нет