Найти значение производной в точке х0: f(x)=-2x^2+x^3+3; x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
f(x)=-2x²+x³+3,x₀=2
f'(x)= (-2x²+x³+3)'= -4x+3x²
f'(2)= -4*2+3*2²= -8+3*4= -8+12=4