СРОЧНО! Позавчера Ваня решил задач на 2 больше, чем вчера, а вчера на 10 меньше, чем позавчера и

сегодня вместе. Сколько задач решил Ваня сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

18_03_07_Задание № 7:

Позавчера Ваня решил задач на 2 больше, чем вчера, а вчера на 10 меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Ваня сегодня?

РЕШЕНИЕ: Пусть Ваня сегодня решил х задач, вчера у, позавчера z. По условию:

z=y+2

y=z+x-10

Складываем уравнения:

z+у=y+z+x-10+2

x-10+2=0

x=8

ОТВЕТ: 8