Найдите производные функции F(x)=(2x-3)(1-x^3) 2)y=1+2x\3-5x 3)y=x^2/2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
1) раскроем скобки и затем возьмем производную
(2x - 3)(1 - x^3) = 2x - 2x^4 - 3 + 3x^3
F' = 2 - 2*4*x^3 + 3*3*x^2 = -8x^3 + 9x^2 + 2
2) ( (1 + 2x)/(3 - 5x) )' = (2*(3 - 5x) - (1 + 2x)*(-5)) / (3 - 5x)^2 = (6 - 10x + 5 + 10x) / (3 - 5x)^2 = 11/(3 - 5x)^2
3) (x^2 / (2x - 1))' = (2x*(2x - 1) - 2x^2) / (2x - 1)^2) = 2x*(x - 1) / (2x - 1)^2