Найти корень 3(в степени)х*4(в степени)х=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

3 в степени 2х-1=9

3 ^(2х-1)=9

3^(2x-1)=3^2

2x-1=2

2x=2+1

2x=3

x=3/2

x=1.5