Решите уравнение (уравнение типа х²=а) 16-х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
16-x^2=0
x^2=16
x=+-корень (16)
X=+-4 Можно также рассмотреть как разность квадратов: 16-x^2=0 (4-x)(4+x)=0 Произведение равно нулю когда хотя-бы один из множителей равен нулю. Т.е. либо 4-x=0 или 4+x=0 4-x=0 X=4 Или 4+x=0 X=-4 Т.е. X=+-4
Отвечает Грошева Полина.
16-х²=0
(4-x)(4+x)=0
4-x=0 или 4+x=0
x=4            x=-4