Срочно!Упростите выражение.(t-c)^2+2tc / t^2+c^2 * cВ ответе запишите значение при: t=0,5 , c=2


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
(t-c)^2+2tc/t^2+c^2=t^2-2tc+c^2+2tc/t^2+c^2= =t^2+c^2/t^2+c^2=1/1=1
Отвечает Савин Александр.
4c^2-4c+c^2-c^2-4c=4c^2-8c
4c^2-8c при с =0,5
4*0,5^2-8*0,5=2^2-4=4-4=0