При каком значении R прямая; у= Rx +4 параллельна прямой x+3y=1.Спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

прямые параллельны, если их угловые коэффициенты равны

R=-1/3

Отвечает Романенко Анастасия.

При каком значении R прямая; у= Rx +4

параллельна прямой x+3y=1. y= -1/3*x +1/3


Ответ R=-1/3