Срочно!Решите уравнения:а)127+y=357-85; б)125+y-85=65; в)144-y-54=37; г)52+y+87=159. И поясните,как

решать!

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
а)127+y=357-85
у=357-85-127
у= 145
б)125+y-85=65 
у=65-125+85
у=25
в)144-y-54=37
144-54-37=у
у=53
г)52+y+87=159
у=159-52-87
у=20