Найдите значение выражения (6,2а-3)+(4-7,2а) при а=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
(-15.5-3)+(4+18)=3.5
Отвечает Кузнецов Сергей.
 (6,2а-3)+(4-7,2а)= 6,2а-3+4-7,2а=1-a
a=-2,5
1-(-2,5)=1+2,5=3,5