Упростите: A) 8(3a-6)-4(a-7в) Б) 4(5x-y)-3(y+6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Богдан.
А)24a-48-(4a-28в)=24а-48-4а+28в=20а-48+28в
б)20х-4у-(3у+18х)=
20х-4у-3у-18х=2х-7у
Отвечает Маратовна Улжан.
24a-48-4a+28=20a-20
20x-4y-3y-18x=2x-7y