решить неравенство f'(x)>0 f(x)=4/2-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

4/2-5x=0(т.е f(x)=0)=>2-5x=0,x=0,4

затем чертишь числовую прямую,отмечаешь 0,4 смотришь знаки промежутков х<0,4 или x>0,4 и в итоге получаем ответ х<0,4

 
Отвечает Родионов Кирилл.

Да запросто:

f'(x)=(4/(2-5x))'=0*(2-5x)-(-5)*4/(2-5x)²=20/(2-5x)²>0;

x≠2/5. а выражение в знаменателе всегда больше либо равно нулю, мбо квадрат, т.е., ответ х∈(-∞;2/5)U(2/5;+∞).