Решите, пожалуйста. При замене выходит косинус суммы, потом сумма в произведение, а что дальше - не

знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.
 С первого уравнения 
 x=1+y
 Подставляя  
 cos(\pi(1+y))-cos\pi\*y+\sqrt{3}=0\\\\
cos(\pi+\pi\*y)-cos\pi\*y+\sqrt{3}=0\\\\
-cos\pi\*y-cos\pi\*y=-\sqrt{3}\\\\
cos\pi\*y = \frac{\sqrt{3}}{2}\\\\
\pi\*y=2\pi\*n+\frac{\pi}{6}\\\\
\pi\*y=2\pi\*n-\frac{\pi}{6}\\\\
y=2n+\frac{1}{6}\\
y=2n-\frac{1}{6}\\
x=\frac{7}{6}+2n\\ x=\frac{5}{6}+2n