Деления с остатком 1724:10 , 2540:100 , 65032:1000 ?? Помогите )


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
1724/10=172,4
2540/100=25,4
65032/1000=65,32 или 65,032
P.S. что бы быстро делить числа на сто, тысяча, десять и другие, то надо отсчитать справа налево запятых (куда именно мы переносим). Отсчитать надо столько чисел, сколько нулей в том числе на которое делишь. Например 52/10=2,2. Т.к. в числе 10 один ноль, значит отчитываем одну цифру. Надеюсь понятно. Удачи!

Отвечает Воинова Ярослава.
1724/10=172(остаток 4)
2540/100=25(остаток 40)
65032/1000=65(остаток 32)