Ребята!!!Помогите срочно ,с полным решением! (х+4)^2-(x-3)(x+2), при х=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.
(х+4)²-(x-3)(x+2) = x²+8x+16-(x²+2x-3x-6) = x²+8x+16-x²-2x+3x+6 = 9x+22

при х=-3,5

9x+22 = 9 * (-3.5) + 22 = -31.5 + 22 = -9.5