Упростите выражение: 2х- (х-3)(х^2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.

2x- (x-3)(x^2+2)=2x-(x^3+2x-3x^2-6)=\\2x-x^3-2x+3x^2+6=3x^2-x^3+6

Отвечает Самсонов Илья.

2х- (х-3)(х^2+2)=2х-(х^3+2x-3x^2-6)=2x-x^3-2x+3x^2+6=-x^3+3x^2+6=3х^2-x^3+6

 по-моему тут уже ничего не сделаешь