Найдите значение выражения: (1+2+...+2002+2003) / 1002


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Sn = п (п + 1) / 2
в случае п = 100
Сумма = 100 (100 + 1) / 2 = 50 × 101 = 5050
Sn=2003(2003+1) / 2= 2007006

2007006/1002= 2003