Имеется два сплава. Первый содержит 25% Ni, второй — 30% Ni. Из этих двух сплавов получили третий

сплав массой 150 кг, содержащий 28% Ni. На сколько кг масса первого сплава была меньше массы второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
Решение смотри в приложении
Отвечает Дерябин Кирилл.
Xкг-25%
150-хкг-30%
х*25/100+(150-х)*30/100=150*28/100
25х+4500-30х=4200
-5х=4200-4500
-5х=-300
х=60кг-25%
150-60=90кг-30%90-60=30кг меньше была масса 1 сплава