4х+2х+5х=80-28:2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионова Лера.
Х*(4+2+5)=80-14
Х*13=66 
Х*66:13
Х=5.07692307692
Отвечает Максимов Макс.
11х=80-28/2
11х=80-14
11х=66
х=6