упрастите выражения и найдите его значения при а= -1,5 3(а-2)-(а+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

3(а-2)  -(а+4)  =  3а  -  6  -  а   -  4   =  2а  -  10

 

При   а  =  -1,5      2а  -  10   =    2*(-1,5)  -  10  =  -3   -  10  =    -13

 

Ответ.      -13

Отвечает Τретьяков Артем.

а=1053*а- 1,53*2-(а+4)

а=1,53а-3,06-а-4

а=1,53-а-3,06-4

а=1,53-а-7,06

а=-5,53-а