Помогите решить пожалуйста системы уравнения методом подстановки: 1) х+5у=15 2х-у=8 2) 2х+у=3 3х-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.
Х=15-5y
2(15-5y)-y=8
30-10y-y=8
-11y=-22
y=2
x=15-5*2=15-10=5
Ответ:(5;2)