•Help me• 1. При каких значениях х имеет смысл выражения √4х 2. При каком значении у верно

равенство √у-4=0 3. Найдите число, арифметический квадратный корень из которого равен 1,2 4. Вычислите √64*400 5. Вычислите а) √15/√735 б) √117^2-108^2 6. Решите уравнение х^2-9=16-2х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.
Н.1
√4х
ответ: при х≥0

н.2
√у-4
ответ: при у≥4

н.3
1,2=√1,44

н.4
 \sqrt{64 \times 400}  = 8 \times 20  = 160
н.5
а)
 \frac{ \sqrt{15} }{ \sqrt{735} }  =  \sqrt{ \frac{15}{735} }  =  \sqrt{ \frac{1}{49} }  =  \frac{1}{7}
б)
 \sqrt{ {117}^{2} -  {108}^{2}  }  = 117 - 108 = 9
н.6
х²-9=16-2х²;
х²+2х²=16+9;
3х²=27;
х²=9;
х=√9;
х=3.
Ответ: 3