Решить систему с параметрами а и б ax+2z=2 5x+2y=1 x-2y+bz=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.

Объяснение:

1) ах +2z=2

2z=2-ax

z=1-1/2ax

a€R

x€R

2) 5x+2y=1

5x=1-2y

x=1/5 - 2/5y

y€R

Третье без понятия как решать...