Разложите на множители а)1-p^5 б)a^7-128 в)p^5+243 г) 128+x^7 д) 32m^5+1. помогите плиз нифига не

понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1)1-p^5=-(p-1)(p^4+p^3+p^2+p+1)
2)a^7-128=(a-2)(a^6+2*a^5+4*a^4+8*a^3+16*a^2+32*a+64)
3)p^5+243=(p+3)(p^4-3p^3+9p^2-27p+81)
4)128+x^7=(x+2)(x^6-2x^5+4x^4-8x^3+16x^2-32x+64)
5)32m^5+1=(2m+1)(16m^4-8m^3+4m^2-2m+1)