Cos(4x+п:3)=-1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.
\cos (4x+ \frac{\pi}{3} )=-1 \\ 4x+\frac{\pi}{3}=\pi +2 \pi n,n \in Z \\ 4x=\pi -\frac{\pi}{3}+2 \pi n,n \in Z \\ 4x= \frac{2\pi}{3}+2 \pi n,n \in Z \\ x=\frac{\pi}{6}+\frac{\pi n}{2}, n \in Z